Новости Новороссии сегодня 31.12.2016: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии на сегодня, 31.12.2016. Военные источники передают срочное сообщение об изменении обстановки на фронте Донецкой народной республики. Так, попытка наступления Военных сил Украины на позиции ополченцев в районе города Ясиноватая закончилась полным разгромом украинских диверсантов, а также большим количеством смертей.



Украинское командование организовало наступление с целью прорыва обороны донецких военных вблизи поселка Крутая Балка. В данный район была переброшена небольшая диверсионно-разведывательная группа в количестве до десяти бойцов, которая должна была реализовать приказ руководства.

Под прикрытием минометов силовики начали наступать, однако они не смогли близко подобраться к позициям ополченцев, наткнувшись на минное поле. В результате трое военнослужащих подорвались на минах. На этом наступление Киева закончилось.

Представители командования ДНР отметили, что ни праздники, ни режим перемирия не останавливают ВСУ от очередных попыток наступления, которые всегда заканчиваются большими потерями для украинской армии.

Противник не прекращает провокации и на линии разграничения с ЛНР. Накануне киевские боевики предприняли очередную попытку прорыва под городом Дебальцево. Сотрудники Народной милиции подчеркнули, что украинские подразделения пытаются нащупать брешь в оборонной системе луганских ополченцев, дабы после прорваться на территорию республики. Но очередная диверсия закончилась для ВСУ плачевно: в ходе наступления погибло трое солдат.

Киевская сторона передала Донбассу пятнадцать военнопленных. Процедура передачи состоялась вблизи контрольно-пропускного пункта «Майорск», расположенного в районе города Горловка.
Автор: sonyagnitetska
31-12-2016, 05:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости