Снайпер, стрелявший в Крыму все еще не найден

Правительство Крыма не дало подтверждения распространенному ранее на просторах Интернета сообщению о задержании боевика, застрелившего в минувший вторник двух человек неподалеку от одной из воинских частей Симферополя. Так, в частности, сотрудниками пресс-службы Совета республики озвучена информация о том, что некий аккаунт в "Twitter", который велся, якобы, лично премьером Аксеновым, и на котором впервые появилось сообщение о поимке снайпера, является примитивным "фейком".


Кроме всего прочего, в пресс-службе сочли своим долгом напомнить о том, что в распоряжении Совета министров имеются несколько официальных аккаунтов практически во всех крупных социальных сетях, на которых публикуется проверенная и правдивая информация.

Что касается предыстории информационной неразберихи, то она началась с того, что в Интернете и различных СМИ было сообщено об аресте снайпера – 17-летнего жителя Прикарпатья, на первых же допросах признавшего себя членом организации «Правый сектор» (организация запрещена в РФ), известной своими крайне радикальными националистическими убеждениями.

Если говорить о действительно правдивых фактах, касающихся произошедшего, то действительно, во вторник вечером в Симферополе в течение короткого времени и на ограниченном пространстве из снайперской винтовки были убиты два человека (один из них - военнослужащий Украины), и еще двое ранены.

Согласно предварительным расследованиям, следственные органы допускают, что снайперский огонь велся из одного места, причем как в сторону украинских военнослужащих, так и в направлении сил самообороны Крыма. Выстрелы, судя по всему, велись с верхних этажей недостроенного здания, которое именно в этот момент собирались прочесывать бойцы самообороны.

На основании имеющихся сведений в МВД не исключают, что данное происшествие является специально спланированной провокацией, направленной на дестабилизацию обстановки в городе в день подписания основополагающих документов по вхождению Крыма в состав Российской Федерации.
Автор: Алексей Миров
19-03-2014, 20:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», «Частное учреждение в Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости