Штрафы за нарушение ПДД в России могут получить бывшие владельцы транспортных средств

7 ноября. В Российской Федерации некоторые бывшие владельцы автомобилей могут быть оштрафованы за нарушение правил дорожного движения. Это может произойти, если новый владелец транспортного средства оформил его не на своё имя.




На территории российского государства штрафы в основном выписываются за нарушения существующих правил дорожного движения, зафиксированных видеорегистратором, а также посылаемых на адрес человека, чьё имя числится в графе как «владелец авто». Это является самой распространённой причиной жалоб, которые поступают от автолюбителей. Юристы объяснили, что непосредственно после продажи транспортного средства его не снимают с регистрационного учета. При этом новый владелец автомобиля в течение первых 10-ти дней обязуется перерегистрировать транспортное средство на свое имя. Однако такая процедура обычно затягивается. Экспертами отмечается, что в Российской Федерации прежний хозяин автомобиля обладает правом по истечении срока перерегистрации авто новым владельцем обратиться с просьбой в ГИБДД касательно прекращения регистрации транспортного средства на его имя. В данном случае зарегистрированные номера объявлены будут в розыск.
Автор: Чернышов Виталий
7-11-2016, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости