Компания Toyota планирует запустить массовое производство электромобилей

Руководство автоконцерна Toyota утвердило план по массовому производству электромобилей. В частности, производство электромобилей в компании Toyota планируют запустить к 2020 году.


В 2017 году японские производители планируют создать рабочую группу, которая будет заниматься планированием производства электрокаров, с запасом хода до трёхсот километров. Электромобили планируют создавать на платформе моделей Corolla и Prius.

Основной причиной для начала массового производства электрокаров для компании Toyota стала Олимпиада, которая пройдёт в Токио в 2020 году. В связи с данным спортивным событием в автоконцерне надеются привлечь максимальное внимание к своей новой продукции.

Стоит отметить, что ранее Акира Марумото – исполнительный вице-президент компании Mazda выступил с заявлением, что их автоконцерн ведёт переговоры с компанией Toyota о сотрудничестве как минимум в десяти сферах деятельности, в том числе о совместной разработке электрокаров. Однако руководство компании Toyota данную информацию комментировать отказалось.
Автор: Алина
7-11-2016, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости