Производство минивэнов Chrysler Pacifica может быть приостановлено

Начиная с 7 ноября, на канадском заводе концерна Fiat Chrysler Automobiles могут приостановить производство автомобилей. Как сообщает издание Automotive News остановка производства связана с недостатком комплектующих. Однако официально эта информация пока не подтверждена.


В начале текущей недели в Соединённых Штатах на складе одного из основных поставщиков Fiat Chrysler Automobiles произошёл крупный пожар, именно это могло повлиять на приостановку выпуска автомобилей в Канаде. Однако точные сроки остановки производства пока не называют.

На канадском предприятии Fiat Chrysler Automobiles производят минивэны Chrysler Pacifica и Dodge Grand Caravan, здесь сотрудники трудятся в три смены. В общей сложности на заводе работает около шести тысяч человек.

Премьера автомобиля Chrysler Pacifica нового поколения состоялась в этом году на автосалоне в Детройте. Данная модель на североамериканском рынке доступна с бензиновым двигателем объёмом 3,6 литра и мощностью 287 «лошадей», его работа осуществляется в паре с 9-диапазонным «автоматом». Позднее в продаже появится гибридная модификация транспортного средства.

Как сообщалось ранее, около сотни гибридных минивэнов Chrysler Pacifica планируют оснастить автопилотом. Автопилот будет установлен в рамках совместного проекта двух компаний Google и Fiat Chrysler Automobiles.
Автор: Алина
4-11-2016, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости