Новый внедорожник Land Rover оснастят алюминиевыми шасси

В этом году Land Rover прекратил выпуск классического внедорожника Defender. К такому решению руководство пришло после того, как выяснилось, что его кузов не соответствует современности, а также был продемонстрирован слабый уровень продаж.


Однако инженеры Land Rover активно занимаются разработкой нового внедорожника, тестируя новые узлы на так называемых «мулах». В основу внедорожника разработчики планируют заложить алюминиевое шасси, которые установлены в моделях Rover Sport и Discovery. Так как классический Defender, знаменит внедорожными способностями, то разработчикам бренда придётся постараться, чтобы представить покупателям выносливый крепкий и в то же время лёгкий автомобиль.

Не исключено, что инженеры компании Land Rover разработают несколько версий внедорожника. Как будет выглядеть новый автомобиль можно представить уже сейчас, так как дизайнерские основы кроссовера следующего поколения взяты из концепт-кара DC100, представленного в 2012 году.

Стоит отметить, что актуальные внедорожники Land Rover в длину имеют шасси 2922 мм и 3120 мм, что, по мнению экспертов, многовато. Чтобы внедорожник не приносил убытки, компании Land Rover ежегодно необходимо продавать по 50 тысяч автомобилей.
Автор: Алина
31-10-2016, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости