Автоконцерн Seat снимает с производства автомобили Ibiza ST

Автоконцерн Seat полностью снимает с производства автомобиль под названием Ibiza ST. Основной причиной для этого стали чрезвычайно низкие продажи модели Seat Ibiza ST.


Как предполагают сами специалисты из компании Seat, причиной для низкого спроса на автомобили Ibiza ST стали, поменявшиеся вкусы автолюбителей. В последнее время их предпочтения от минивэнов всё более склоняются в сторону кроссоверов, которые относятся к сегменту В.

Эксперты также считают, что низкий спрос в настоящее время отмечается не только на те автомобили, которые относятся к классу «минивэн», но и на модели с кузовом «универсал» и «хэтчбек», так как покупатели стали обращать внимание на другие модели.

В то же время отмечается увеличение продаж среди компактных кроссоверов. Как отмечают эксперты, особым спросом на рынке пользуются такие модели, как Nissan Juke и Renault Captur. При этом специалисты автомобильного рынка отмечают, что при покупке автомобиля клиенты всё больше внимания уделяют размеру клиренса, отдавая предпочтение той модели, у которой он больше.
Автор: Алина
30-10-2016, 06:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости