Borgward в Германии построит свой новый автозавод

29 октября. Компанией Borgward было заявлено касательно планов, направленных на постройку новой производственной площади на территории Германии, в Бремене. На автозаводе будут производить современный кроссовер Borgward BX7.




Автобренд Borgward, вместе с компанией BAIC, планирует запустить в городе Бремен линию производства для последующего выхода её на европейский авторынок. В настоящее время основным рынком сбыта транспортных средств бренда является Китайской Народная Республика. Хотя штаб-квартира автокомпании расположена на территории Штутгарта, основное производство сконцентрировали в Пекине, в Миюне. Новая площадка в пригороде Бремена, в Бременхафене, будет способствовать увеличению темпов выпуска автомоделей для Европы. Завод расположен будет вблизи порта. Это позволит автокомпании наладить оперативные поставки комплектующих из Китая. Первым авто, которое соберут на конвейере нового автозавода, будет кроссовер Borgward BX7, основой которого выступит BAIC Senova X65. Когда Borgward заявила про своё возвращение на авторынок в 2015 году, кроссовер стал первым успешным проектом компании. Авто оснащается двухлитровым силовым агрегатом, генерирующим 225 л.с. Силовая установка работает вместе с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Вместе с этим возможен выход версии с мотором на 256 л.с.
Автор: Чернышов Виталий
29-10-2016, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости