Компания Subaru отозвала более 100 тысяч бракованных автомобилей

Известная компания Subaru с европейского рынка отозвала более ста тысяч автомобилей в связи с замеченными неисправностями в моторе. Как сообщают западные СМИ, такое решение руководство компании Subaru приняло после того, как произошло несколько инцидентов с воспламенением в автомобилях силовых агрегатов.


По информации инсайдеров, с рынка Европы были отозваны автомобили Subaru моделей Impreza и Outback, которые в настоящее время находятся в продаже. Руководство бренда Subaru отмечает, что все автомобили после отзыва возвратят владельцам в течение нескольких недель, а также они получат компенсацию за предоставленное неудобство.

В компании Subaru отмечают, что модели Impreza и Outback были оснащены некачественной проводкой в двигателе, что привело к воспламенению в некоторых случаях. Также в автомобилях были обнаружены нарушения в базовой настройке системы безопасности, в результате она стала непригодна к использованию. Замену сломанных приборов представители компании Subaru планируют производить на шести европейских заводах.

Отозванными также оказались и некоторые модели Subaru 2007 года выпуска, в которых тоже воспламенился двигатель. В результате данных инцидентов под угрозу была поставлена жизнь владельцев данных автомобилей, так как в двигателях и радиаторах отсутствовала система пожаротушения.
Автор: Алина
28-10-2016, 06:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости