Компания Apple в Канаде возобновила создание беспилотного электрокара Car OS

Компания Apple в ближайшее время приступит к выпуску беспилотных электрокаров под названием Car OS. Данный проект получил существенное финансирование и был запущен вновь в Канаде.


Ранее сообщалось, что проект по созданию беспилотных электрокаров был заморожен. В частности, СМИ писали, что всех сотрудников, занимающихся проектом, уволили или перевели в другие группы. Компания Apple объяснила своё нежелание создавать электромобиль отсутствием спроса.

В Канаде компания Apple имеет своё большое подразделение, где создают уникальное программное обеспечение для беспилотных электромобилей. Как отмечает агентство Bloomberg, подобное поведение не свойственно для компании Apple, так как разработчики всегда тщательно продумывают свои маркетинговые шаги.

В канадском подразделении Apple в основном трудятся инженеры, которые являются бывшими сотрудниками предприятия BlackBerry — QNX, где также занимаются разработкой программного обеспечения для транспортных средств.

В сентябре нынешнего года масс-медиа сообщили, что компания Apple уволила несколько десятков создателей беспилотного электрокара. Однако специалисты канадского подразделения вновь вернулись к той теме, которую ранее закрыли.
Автор: Алина
27-10-2016, 06:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости