Седан Honda Clarity Fuel Cell признан самым «дальнобойным» автомобилем

Представители компании Honda опубликовали данные о запасе хода седана Clarity Fuel Cell, работающего на водороде. Данные показатели оказались лучшими среди всех автомобилей с нулевым выбросом, которые представлены на американском рынке.


Специалисты из американского агентства по окружающей среде оценили, насколько седан Honda Clarity Fuel Cell на топливных элементах экономичен и какой путь он сможет преодолеть на полных баллонах с водородом. В результате на одном литре топлива транспортное средство смогло преодолеть путь продолжительностью 589 километров.

Ранее сообщалось, что на европейском рынке седан Honda Clarity Fuel Cell появится до конца 2016 года. Для наращивания объёма поставок нужно развивать инфраструктуру заправочных станций, поэтому данный вопрос компания Honda будет решать с властями регионов. До конца текущего года автомобиль, работающий на водороде, также появится на американском рынке.

Стоит отметить, что седан Honda Clarity Fuel Cell в продажу на японский рынок поступил в марте нынешнего года, однако доступен он только для корпоративных клиентов. Под капотом седана установлена пара электромоторов и комплект аккумуляторов, эта силовая установка работает в паре с бесступенчатой трансмиссией. В общей сложности автомобиль сможет выдавать 177 «лошадей».

Седан Honda Clarity Fuel Cell является полноценным пятиместным автомобилем, так как аккумуляторные модули расположены под капотом, а не в салоне транспортного средства.
Автор: Алина
25-10-2016, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости