Господдержка экспорта может вдвое увеличить объемы поставок авто

23 октября. В настоящее время российский авторынок переживает далеко не лучшие времена. Вследствие этого производители все чаще в последнее время своё внимание обращают на зарубежные государства. Поставки в них должны исправить ситуацию.




Государство планирует помочь автокомпаниям, которые стремятся нарастить экспорт новейших авто. Пока автопроизводителями рассматриваются варианты поставок непосредственно на развивающиеся рынки. Это в первую очередь касается Латинской Америки, Юго-Восточной Азии. Последнее направление для увеличения экспорта авто в последние годы серьёзно рассматривалось компаниями УАЗ и ГАЗ. Руководителем отечественного экспортного центра Петром Фрадковым было заявлено, что в этом году правительство планирует выделить около 3,3 млрд. руб. на поддержку предприятий, которые поставляют авто за рубеж. Данная цифра в будущем году должна увеличиться вдвое. В первую очередь государственная поддержка направлена на загрузку имеющихся мощностей автозаводов в РФ. Многим из них пришлось снизить объемы производства вследствие спроса на российском рынке. Активное продвижение на современных зарубежных рынках российских авто должно увеличить их конкурентоспособность. Компании в текущем году должны на экспорт отправить 60000 новых ТС. Объем поставок в будущем году увеличится до 110000 авто.
Автор: Чернышов Виталий
23-10-2016, 20:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости