Hyundai Elantra в гоночной версии представят на автосалоне SEMA

Южнокорейский автоконцерн Hyundai совместно с дизайнерским ателье ARK Perfomance в Лос-Анджелесе в рамках автосалона SEMA представят публике гоночный седан Elantra. Автомобиль наделили агрессивным внешним видом, а также разработчики изменили у него ходовую.


В рамках совместного проекта двух компаний заводской седан Elantra переделали в гоночный вариант, который создан для стрит-рейсинга. Для этого взяли базовую модель седана Hyundai Elantra последнего поколения и изменили экстерьер автомобиля и его составляющие.

В частности кузов получил спортивный обвес ARK Solus с массивным передним бампером и увеличенной колёсной базой. Также модель укомплектовали эксклюзивными коваными дисками. Отделка интерьера обновлённого седана имеет стёганое покрытие, заменили рулевое колесо и кресла, а также изменили дизайн приборной панели. Образ автомобиля для стрит-рейстинга завершает виниловое покрытие и воздухозаборники.

Комплексная модернизация была проведена и в силовой установке седана Hyundai Elantra. В частности, под капотом автомобиля появился турбированный комплект от ARK Perfomance, оснащённый установкой Xcargot. Седан наделили перепускным заслоном и новым топливным клапаном.

Гоночный автомобиль Hyundai Elantra остаётся концептом, его не планируют запускать в массовое производство, но в то же время не исключено, что производители выпустят небольшую серию. Стоимость гоночной версии составит около 40 тысяч долларов.
Автор: Алина
23-10-2016, 08:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости