В Беларуси можно купить суперкар Lamborghini Gallardo за 5600 долларов

В белорусском городе Мстиславле будет создан суперкар Lamborghini Gallardo с кузовом купе. Разработчики уже изготовили кузов автомобиля.


Стоимость одного кузова суперкара Lamborghini Gallardo составит 350 тысяч белорусских рублей, что составляет 5 600 американских долларов. В частности, белорусские инженеры создали из стеклопластика точную копию кузова купе, который весит всего 100 килограмм.

Как уверяют создатели, кузовные панели Lamborghini Gallardo являются универсальными, так как их можно установить на разные шасси. В том числе и на среднемоторное купе Toyota MR2 и на модели, которые имеют переднее расположение двигателя – Mitsubishi Eclipse, Audi 80, Opel Calibra. Первый комплект универсальных панелей уже продан в Санкт-Петербург.

Как известно купе Lamborghini Gallardo уже не производится, так как ему на смену пришёл суперкар Lamborghini Huracan. В общей сложности за десять лет производства Lamborghini Gallardo было выпущено более четырнадцати тысяч купе и кабриолетов, в истории компании это самое массовое производство модели.

Суперкар Lamborghini Gallardo был оснащён бензиновым двигателем V10 мощностью 500 и 570 лошадиных сил. Самые мощные автомобили данной модели способны развивать 325 километров в час. В настоящее время стоимость Lamborghini Gallardo с пробегом составляет не менее 60 тысяч евро.
Автор: Алина
22-10-2016, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости