Автоконцерн Nissan может прекратить производство внедорожника Qashqai на британских мощностях

Известный японский автоконцерн Nissan может прекратить в Великобритании производство внедорожников Qashqai. В следующем месяце руководством автоконцерна будет принято окончательное решение.


В английском городе Сандерленде находится предприятие, на котором производят внедорожники Nissan Qashqai. В настоящее время на этом заводе трудятся 6,7 тысячи сотрудников, но предприятие сейчас находится в тяжёлом положении.

Причиной закрытия завода в Великобритании называют то, что страна объявила о выходе из Евросоюза. После того, как прекратится действие договора с Евросоюзом, на продукцию, ввозимую в Великобританию, будет введена государственная пошлина.

Примечательным является тот факт, что пошлина будет введена только в случае выхода Великобритании из Евросоюза. Отмечается, что примерно 50 процентов продукции, производимой в Сандерленде на заводе Nissan, поставлялась на реализацию в другие европейские страны.

Стоит напомнить, что во время референдума Brexit 62 процента жителей Великобритании проголосовали за то, чтобы выйти из состава Европейского союза.
Автор: Алина
22-10-2016, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости