Audi не собирается создавать платформы для новых своих автомоделей

20 октября. Вследствие решения руководства немецкого автоконцерна Volkswagen AG, автокомпанией Audi AG будет прекращено производство платформ для новейших автомоделей. На сегодняшний день не ясно с чем связано данное решение.


Вместе с этим специалистами указывается на недостаточное финансовое положение автокомпании, которое привело в итоге к прекращению производства. Представителями Audi отмечается, что компании дешевле приобретать платформы прочих производителей, вместо выпуска своих. Разработка собственной продукции за собой влечет довольно большие финансовые затраты, а также время, которое требуется для тестирования новейших платформ. Компанией подписан договор касательно поставок автомобильных архитектур с Volkswagen, Bentley, Porsche. Теперь автомодель Audi A8 будут производить на платформе от Porsche либо Bentley. При этом модель R8 будет производиться на базе Porsche 911.

В настоящее время отсутствует информация, как применение чужих архитектур скажется в итоге на ценовой политике автокомпании. Становится очевидным, что известный немецкий производитель не будет способен модернизировать как раньше свои модели, вследствие того, что у прочих производителей будут отсутствовать соответствующие платформы.


Автор: Чернышов Виталий
20-10-2016, 10:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости