Lada Vesta получила российскую механическую коробку передач

Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» с осени 2016 года на автомобиль Lada Vesta начал устанавливать усовершенствованную механическую коробку передач 21807 с тросовым приводом, которой укомплектованы модели Priora, Kalina и Granta.


Ранее в Lada Vesta стояла механическая коробка передач от французского производителя Renault, а теперь коробка будет от российского производителя. Как заявляют инсайдеры, новую коробку передач будут устанавливать на автомобиль Lada Vesta, под капотом которого находится агрегат объёмом 1,8 литра. Возможно, новая коробка передач также будет установлена и в хэтчбеке Lada Xray.

На данный момент российские производители прекратили выпускать автомобили с коробкой передач от Renault, хотя в продаже такие транспортные средства ещё имеются. В дилерских салонах уже начали появляться версии с вазовской «механикой» 21807.

Стоимость автомобиля Lada Vesta с новой коробкой передач составит от 529 тысяч рублей и выше. Не так давно нынешний глава АвтоВАЗа сообщил о том, что в развитии компании одним из приоритетных направлений является сотрудничество с поставщиками комплектующих из России.

Как отмечается, в нынешнем году было продано более 33 тысяч автомобилей Lada Vesta. По данным «Автостата», данная модель по популярности на российском рынке занимает четвёртое место.
Автор: Алина
19-10-2016, 06:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости