В России продажи грузовых автомобилей в сентябре выросли на 13,4 процента

18 октября. В сентябре этого года на территории России реализовали 4700 грузовых транспортных средств. Касательно этого было сообщено на страницах «Автостата». Данный объём реализаций соответствует увеличению на 13,4 процента, в сравнении с прошлогодними показателями.


Как отмечается в аналитическом агентстве, авторынок российских грузовых транспортных средств увеличивается в течение последних шести месяцев. Наиболее востребованными в этом сегменте являются автомодели отечественного производителя KAMAZ. Стоит отметить, что в прошедшем месяце реализовали 1,7 тысячи грузовых автомобилей (показатель увеличился на 17,2 процента). На второй строчке ТОПа находится продукция еще одного российского производителя – GAZ. В данном случае результаты реализаций составили 565 экземпляров (плюс 25,3 процента). Далее следует белорусский MAZ (364 грузовых автомобиля; плюс 13,8 процента), шведский Scania (320 экземпляра; плюс 11,5 процента), японский Isuzu (268 автомобилей; плюс 36,7 процента).

За третий квартал этого года всего на российском авторынке было реализовано 36000 грузовых автомобилей. Результат оказался на полтора процента меньшим, в сравнении с периодом январь – сентябрь прошлого года.


Автор: Чернышов Виталий
18-10-2016, 18:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости