Chery EQ1 станет новым китайским электрокаром по доступной цене

Китайская автомобильная корпорация Chery представила свой новый электрокар EQ1, который поступит в продажу в ноябре текущего года.


Электромобиль Chery EQ1 займёт нишу между такими моделями как Smart Fortwo и Toyota IQ. Новый китайский электрокар по своему дизайну является довольно самобытным транспортным средством. Над экстерьером электрокара работал американский дизайнер автомобилей Джеймс Хоуп, который в настоящее время возглавляет дизайнерский отдел в компании Chery.

О том, какой именно электромотор установлен под капотом Chery EQ1, не сообщается. Но в то же время производители отмечают, что новый электрокар без подзарядки сможет проехать путь длинной 150 километров. Также стало известно, что на подзарядку батареи от бытовой электросети понадобится от 6 до 8 часов. Разгоняться электромобиль сможет не более ста километров в час.

В оформлении салона электромобиля Chery EQ1 дизайнеры использовали двухцветное решение. Как сообщают разработчики, в электромобиле предусмотрено несколько режимов езды, нужный режим водители смогут выбирать при помощи отдельного регулятора, который находится на месте рукоятки коробки передач.

Стоит отметить, что изначально китайский электромобиль хотели назвать Chery S51 EV, но в результате новинка появится в продаже с названием Chery EQ1. Стоимость городского электрокара составит от 14 тысяч долларов.
Автор: Алина
16-10-2016, 12:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости