В Москве главной причиной дорожно-транспортных происшествий являются пробки

15 октября. Поставщиком решений транспортной телематики Meta System отмечается, что пробки в российской столице являются главной причиной дорожно-транспортных происшествий. В данном случае сведения можно узнать было за счёт аналитике данных с телематических устройств, установленных в автомобили.


Исследователями использовались данные с телематических устройств, установленных в транспортные средства москвичей. Как стало известно, автолюбители, которые свободно передвигаются по автотрассам столицы, рискуют попасть в дорожно транспортное происшествие всего в два с половиной процента случаев. Но если водитель попал в затор, то риск повышается до сорок пять процентов. Причина заключается в том, что водители зачастую в пробке отвлекаются непосредственно на свои планшеты, смартфоны, а также прочие гаджеты. От подобных аварий ущерб оценивается примерно в сорок пять тысяч рублей. Данная сумма основательно превышает убыток водителей, пострадавших во время пришествия на свободной автотрассе. Аналитиками уже давно был сделан вывод, что применение девайсов в ходе управления транспортного средства опасно для водителей.



Автор: Чернышов Виталий
15-10-2016, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости