Компания Toyota работает над созданием гоночного автомобиля с гибридной установкой

В компании Toyota использование гибридных установок в автомобилях позволяет продемонстрировать аудитории свои новые разработки и показать, что электродвигатели могут улучшать свою топливную экономичность. Именно поэтому разработчики компании Toyota решили установить на гоночный автомобиль трансмиссию.


По словам президента компании Toyota Йохана Ван Зила, некоторые модели спортивных автомобилей уже оснастили гибридными силовыми агрегатами, а вот для автомобилей компании Toyota такое новшество будет произведено впервые. Президент также отметил, что гоночный автомобиль с гибридной установкой от компании Toyota будет представлен на чемпионате мира.

В последней версии гоночного автомобиля Toyota установлен двигатель V6 объёмом 2,4 литра и электромотор. Данная силовая установка способна выдавать мощность 987 лошадиных сил. Существует мнение, что новика станет даже мощнее Supra.

В компании Toyota Motorsport GmbH подтвердили, что в настоящее время создаётся турбированная гибридная силовая установка, однако сообщать о каких-либо подробностях представители компании отказались.

Как предполагают эксперты, гибридная установка может стать не единственным двигателем. Судя по шпионским снимкам, новое спортивное купе будет иметь много общего с дизайном ФТ-1 Concept. Транспортное средство даже через камуфляж смотрится довольно мощно.

Сборка Toyota с новой силовой установкой, возможно, начнётся в 2018 году, прототип автомобиля представят в конце следующего года.
Автор: Алина
15-10-2016, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости