В автоконцерне Audi сообщили причину отказа от выпуска модели R8 e-tron

В минувшем году на автосалоне в Женеве состоялась премьера нового электромобиля Audi R8 e-tron, который практически сразу поступил в продажу. С того времени было реализовано менее 100 экземпляров транспортных средств. Низкий спрос на данную модель стал для неё «смертельным приговором».


Сборку электромобиля Audi R8 e-tron производители осуществляли только под заказ, поэтому в онлайн-конфигураторе бренда транспортное средство доступным не было. Стоимость суперкара Audi R8 e-tron составляла 1 миллион евро. Под капотом автомобиля стоял двигатель, выдающий 462 лошадиные силы.

До первой «сотни» автомобиль набирал разгон менее чем за 4 секунды, а на подзарядку электромотора нужно было потратить пару часов. В прошлом году представители автоконцерна Audi представили публике концепт электрокара R8 e-tron с системой автономного управления. Однако в массовое производство машину с автопилотом так и не запустили.

При этом электромобили в автоконцерне Audi намерены выпускать и дальше. В частности, в планы немецких производителей входит до 2020 года представить три модели подобных транспортных средств. Одной из моделей является седан, который составит конкуренцию машине Tesla Model S.
Автор: Алина
13-10-2016, 14:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости