До 150 автомобилей в год планируют выпускать в рамках проекта «Кортеж»

На производственных мощностях НАМИ планируют ежегодно выпускать автомобили «президентского» проекта «Кортеж» в объёме 150 экземпляров. В том случае, если найдутся заинтересованные инвесторы, то производительность лимузинов может быть увеличена до 5 тысяч.


Как сообщают в НАМИ, федеральная программа финансирования в связи с кризисом значительно сократилась, поэтому в научном центре пришлось пересматривать планы на проект «Кортеж». Изначально предполагалось сделать данную линейку автомобилей массовыми, а теперь об этом и речи не идёт.

В рамках данного проекта, планируют начать производство лимузинов, которые будут предназначаться для перевозки первых государственных лиц. Сборка автомобилей начнётся в январе 2018 года, а во второй половине того же года планируют начать производство седанов. К тому же в 2020 году на предприятии планируют создавать внедорожники и микроавтобусы.

Как сообщают представители НАМИ, собственными силами на предприятии в год смогут производить около 150 единиц транспортных средств, а в том случае, если будут найдены инвесторы, которые оплатят дополнительное производство, то выпуск автомобилей можно будет увеличить до 5 тысяч экземпляров.
Автор: Алина
11-10-2016, 07:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости