PSA Peugeot Citroen в Российской Федерации будут собирать фургоны

10 октября. PSA Peugeot Citroen смогла оправиться от кризиса. Теперь она готова опять вкладывать инвестиции в калужский автозавод «ПСМА Рус». Там на сегодняшний день собирают седаны типа Citroen C4, а также Peugeot 408. Французы не планируют от них отказываться, а собираются расширить их производство.


Сборку новых моделей могут начать в ноябре-декабре текущего года. Кристоф Бержеран, являющийся исполнительным вице-президентом, гендиректором в РФ, на Украине, а также в странах СНГ известной французской компании, отметил, что руководство уже определилось с моделями, однако не нажало пока на кнопку. Сначала в Калуге начнётся сборка легких коммерческих авто (LCV). Бержеран не стал называть названия авто. При этом им было отмечено, что модели являются не самыми крупными, поэтому смогут поместиться в Калуге в окрасочную камеру. Концерн кроме LCV может наладить в РФ сборку кроссоверов. Это вместе с тем, что новые поколения коммерческих авто Citroen Spacetourer и Peugeot Traveler созданы на базе EMP2, на которой также построены Peugeot 5008, Peugeot 3008, Citroen C4 Picasso.

Производственными мощностями СП «ПСМА Рус» обеспечивается выпуск 125000 авто в год (доля французов составляет 85000 авто). Завод является сильно недозагруженым. За первые 8-мь здесь собрали 12180 авто Peugeot, Citroen, Mitsubishi.


Автор: Чернышов Виталий
10-10-2016, 08:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости