Украинские автолюбители стали чаще приобретать подержанные авто

7 октября. Объем реализаций подержанных легковых авто на первичном рынке, формируемом благодаря импортным поставкам, в сентябре текущего года в Украине в сравнении с АППГ увеличился на 73 процента, составив 2738 экземпляров. Касательно этого сообщено пресс-службой ассоциации "Укравтопром".


В ассоциации отметили, что в сравнении с августом текущего года продажи легковых подержанных авто в сентябре увеличились в 10 раз. Таким образом реализации подержанных коммерческих авто в текущем сентябре составили 932 единицы. Это на 32 процента меньше АППГ, а также на 23 процента больше в сравнении с августом. Число первичных регистраций в сегменте подержанных автобусов в сентябре составило 11 авто. Рынок б/у автобусов относительно сентября прошлого года снизился на 89 процентов. Относительно августа текущего года он увеличился на 50 процентов.

В Украине в сентябре на первичном рынке зарегистрировано 10396 авто. Из них 3681 подержанный автомобиль (35 процентов). Продажи в Украине подержанных автомобилей в первом полугодии снизились на 37 процентов, до 3500 единиц. С первого августа в этом государстве в силу вступил закон касательно уменьшения акциза на импорт подержанных автомобилей. Данный закон действует до тридцать первого декабря 2018 года.


Автор: Чернышов Виталий
7-10-2016, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости