Kia является самой популярной иномаркой в России

6 октября. У жителей РФ самым востребованным иностранным автобрендом остается южнокорейская Kia. Число авто Kia, проданных на российском рынке в сентябре текущего года составило 13398 единиц.


В прошлом году аналогичный показатель был практически на семнадцать процентов больше. Между тем Kia в сентябре месяце смогла стать лучшей маркой по продажам. С начала текущего года общее количество транспортных средств Kia, реализованных с начала текущего года, а именно 106708 экземпляров. Данный объем реализаций, в сравнении со статистикой, которая была достигнута за прошлые месяцы года прочими брендами, позволяет корейской известной марке называться самым популярнейшим зарубежным производителем авто в РФ. Вместе с этим доля рынка Kia составляет 10.4%. Самой приобретаемой моделью Kia является Rio. Согласно словам представителей бренда, марка вскоре сменит генерацию.

Вторую позицию в рейтинге популярности для моделей Kia, занял кроссовер Sportage. Его объем реализаций в сентябре увеличился на 52 процента, в сравнении с августом. На третьей строчке оказались модели cee’d. Падение продаж данных авто составило 24.5%.


Автор: Чернышов Виталий
6-10-2016, 10:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости