Российский автомобиль УАЗ Хантер оснастили двигателем от Toyota

Российские разработчики создали автомобиль УАЗ Хантер, оснащённый уникальными свойствами. Новый российский кроссовер теперь способен с места разогнаться до 100 километров в час, затрачивая на это, менее семи секунд. Это стало возможным благодаря тому, что под капотом УАЗа Хантер установили восьмицилиндровый двигатель от Toyota.


В частности, двигатель V8 разработанный специалистами компании Toyota в стандартной модификации способен выдавать мощность до 260 лошадиных сил. Однако не исключено, что в модели Хантер от УАЗа с уникальными свойствами будет стоять агрегат в форсированном варианте.

Автомобиль УАЗ, оснащённый особыми скоростными качествами, создавался по индивидуальному заказу одного из российских граждан, который является автоблогером. Помимо мощного двигателя, уникальный УАЗ Хантер оснащён задним приводом, а также получил автоматическую коробку передач.

Данный автомобиль является не первым уникальным транспортным средством марки УАЗ. Ранее в Твери был продемонстрирован внедорожник, способный передвигаться по воде.
Автор: Алина
1-10-2016, 10:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости