В Париже появился электрокар Citroen E-Mehari

1 октября. Большинство посетителей проходящей в Париже автомобильной выставки считают версию Citroen E-Mehari именно концепт-моделью. Однако это на самом деле не так. Транспортное средство запущено уже в серию, а также присутствует в продажах.


Новинка по внешности напоминает своего предшественника - модель Citroen Mehari, которая появилась на автомобильных рынках практически полвека назад, ещё в 1968 году. Данное транспортное средство имело открытую крышу и увеличенный клиренс. Оно представляло собой удачное совмещение концепций багги, а также внедорожника. Данная автомодель была сразу названа как «пляжная». Citroen E-Mehari в отличие от бензинового предшественника представляет собой стопроцентный электрокар. В свою очередь автомобиль наделяется электромотором мощностью на пятьдесят киловатт, а также аккумулятором, которая позволяет преодолеть без подзарядки расстояние до двухсот километров. Разработчиками новой модели отмечается, что такое расстояние является актуальным непосредственно в черте города. В случае передвижения по трассе за пределами города, автономность в условиях движения при максимальной скорости сократится вдвое.

Между тем зарядка аккумуляторов нового электромобиля Citroen занимает восемь часов при токе на 16А.При показателях силы тока в 10А, полная зарядка аккумуляторов будет составлять 13 часов. Появление модификации Citroen E-Mehari на территории России специалисты считают маловероятным. Причиной этому является неразвитость инфраструктуры непосредственно для подзарядки электрокаров. На сегодняшний день в Российской Федерации данных транспортных средств зарегистрировано в количестве 722 экземпляров.


Автор: Чернышов Виталий
1-10-2016, 08:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости