Авторынок Российской Федерации стал 14-ым в мире

1 октября. Согласно результатам реализаций, за первое полугодие текущего года объем первичного авторынка легковых транспортных средств в мире составил около 45,8 миллионов экземпляров.


Как стало известно, это на три процента больше, чем было реализовано за первую половину прошлого года. Автомобильный рынок российского государства опустился на две позиции. При этом он занял четырнадцатую позицию в общем зачете. За первое полугодие текущего года в Российской Федерации реализовано почти 672000 легковых транспортных средств. Это на 14,2 процента меньше результатов аналогичного периода прошедшего года. На долю автомобильного рынка приходится полтора процента от общемирового объема реализаций. Российская Федерация расположилась непосредственно между Испанией, а также Австралией. В текущем году безусловным лидером является Китайская Народная Республика. Там реализовано практически тринадцать миллионов автотранспорта. Потом следуют Соединённые Штаты и Япония с показателями в 8,6 и 2,6 миллиона реализованных авто соответственно.

Также в первую десятку вошли Германия (1,8 миллиона авто), Индия (1,7 миллиона авто), Великобритания (1,6 миллиона авто), Франция (1,3 миллиона авто), Италия (1,1 миллиона авто), Канада (1,0 миллиона авто), Бразилия (0,9 миллиона авто).


Автор: Чернышов Виталий
1-10-2016, 07:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости