Юбилейная LADA Vesta покинула конвейер АВТОВАЗа

Всего 12 месяцев потребовалось АВТОВАЗу для выпуска 50-тысяч седанов LADA Vesta. Юбилейный автомобиль, завораживающий стильным цветом «Блюз», получил максимально возможную комплектацию.



Несмотря на такой короткий жизненный цикл, LADA Vesta, войдя в число самых востребованных машин на рынке, сегодня занимает четвёртое место в общероссийском рейтинге продаж. Самые большие по объёму продажи LADA Vesta наблюдаются в Москве и Московской области. Кроме того,
модели удалось добиться включения в топ-100 самых популярных в Европе автомобилей по итогам восьми месяцев 2016. Конвейер, производящий LADA Vesta, работает в полную силу благодаря высокому покупательскому спросу на автомобиль, заявил Михаил Рябов, Генеральный директор Ижевского автозавода.

Покупатели оценили такие преимущества LADA Vesta, как эффективная шумоизоляция и богатый уровень оснащения, новаторский дизайн и просторный салон, а так же спортивную управляемость. Высокая безопасность автомобиля подтверждена итогами краш-теста «Авторевю». Для производства Vesta были внедрены современные технологии, по стандарту Renault-Nissan. Недавно внесённые изменения в автомобиль включают новую климатическую систему и боковые дополнительные подушки безопасности. Моторный агрегат объёмом 1,8 л планируется к установке на модель уже в октябре, а к концу 2016 года планируется запуск ещё более опциональной версии Exclusive.

В перспективе следующего года намечено производство универсала LADA Vesta и одной из его версий - LADA Vesta SW Cross.
Автор: Валерий Шишко
30-09-2016, 11:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости