Toyota обогнала Mercedes-Benz по прибыли в РФ

Согласно данным аналитиков, японская марка Toyota стала лидером среди автомобильных производителей по доходу, который был выручен с реализации новых авто на российском рынке. По прибыли в РФ Toyota обогнала немецкий Mercedes–Benz.




Сообщается, что за первые 8 месяцев текущего года Toyota заработала на территории Российской Федерации чуть более ста тридцати миллиарда рублей, в то время как Mercedes–Benz получил прибыль в 129,5 миллиардов.

Таким образом, японский автопроизводитель прибавил почти три процента к показателям за такой же период минувшего года и занял первое место в рейтинге. В РФ Toyota продала около шестидесяти тысяч авто.

В свою очередь, коллеги из Германии потеряли 0,4 процента за тот же период времени и реализовали 24,3 тысяч машин Mercedes–Benz.

На третьем месте российского рынка расположилась корейская Kia, которая увеличила прибыль на 2,6 процента, что составило чуть более девяносто трех миллиардов рублей с начала текущего года.

Четвёртое место по прибыли заняла Lada, продукции которой было продано на 89,5 миллиарда рублей. ТОП-5 замыкает корейский бренд Hyundai, который сумел заработать около восьмидесяти миллиардов рублей.

Аналитики сообщают, что по итогам последних 8 месяцев граждане РФ потратили на приобретение машин 1131,7 миллиарда рублей.
Автор: Ira_simvol
27-09-2016, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости