Nissan планирует выпустить спорткар, похожий на Renault Zoe

В японском автоконцерне Nissan разработчики решили создать конкурента транспортному средству модели Renault Zoe. По своим размерам новый электрокар будет иметь сходства с Ford Fiesta, но стоять он будет на одну ступень ниже Leaf.


Возможно, новый электрокар будут изготавливать в городе Флин на одном конвейере с Zoe. Как отмечают разработчики, за последние несколько лет было реализовано 200 тысяч транспортных средств модели Nissan Leaf. В настоящее время в компании обсуждается создание второго электрокара.

После того как была выпущена модель Bladeglider, многие автолюбители посчитали, что компания Nissan будет производить электрические аналоги уже вышедших спортивных седанов. Однако в японском автоконцерне данные предположения опровергли. В частности, Гарет Дансмор – глава европейского филиала отметил, что для Nissan спорткары не являются приоритетом.

На разработку нового экологического транспортного средства производители планируют потратить 5,5 миллиарда долларов. К тому же стало известно, что в ближайшем будущем японский бренд приступит к изготовлению транспортных средств В-класса.
Автор: Алина
26-09-2016, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости