Обновлённый BMW М2 может получить двигатель мощностью 400 лошадиных сил

Пару месяцев назад ходили слухи о том, что в компании BMW создают автомобиль М2 в более лёгкой и в более быстрой версии. При учёте того, что BMW постоянно предлагает обновления для своих автомобилей линейки М, это имеет большое значение. Если эти слухи окажутся правдой, то модель автомобиля М2 получит совершенно другой двигатель.


Однако многие эксперты считают, что новый автомобиль BMW M2 в более экстремальной версии вполне может быть оснащён тем же двигателем, что и модели М3 и М4, вместо модернизированного шестицилиндрового турбированного двигателя. В моделях М3 и М4 установлен трёхлитровый твин-турбо агрегат с шестью цилиндрами, его мощность 400 лошадиных сил.

В частности, издание BimmerToday сообщает, что новый автомобиль будет называться M2 Clubsport и будет оснащён мягко расстроенной версией силового агрегата идентичного моделям М3 и М4. Потенциально этот двигатель может иметь 400 лошадиных сил, что сделает новинку прямым конкурентом Audi TT RS. Также в издании утверждают, что автомобиль M2 Clubsport будет оснащён настроенной версией подвески как у модели М3, а также добавят лёгкие компоненты из углеродного волокна.

Очевидно, что к данному событию СМИ относятся скептически, а в компании BMW официальных заявлений пока не сделали. Тем не менее, автолюбители, предпочитающие транспортные средства линейки М от BMW, хотели бы, чтобы производители создали более мощную хардкор версию.
Автор: Алина
24-09-2016, 06:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости