В России повысились цены на некоторые модели автомобилей Skoda

По всей российской территории на днях произошло подорожание некоторых марок автомобилей, которые реализует известный чешский автоконцерн Skoda. В среднем цена на автомобили Skoda увеличилась от одиннадцати до пятнадцати тысяч рублей.


В настоящее время на российском рынке самой популярной и доступной моделью является Skoda Rapid. Сборка данного транспортного средства осуществляется на российской территории на заводе в Калуге. Стоимость модели Skoda Rapid для россиян составляет от 574 тысячи рублей.

Автомобиль Skoda Octavia после наценки будет стоить от 586 тысяч рублей, за эту стоимость россияне могут приобрести транспортное средство с агрегатом объёмом 1,6 литра. При этом модификация Octavia с бензиновыми силовыми установками 1.8 TSI и 1.4 TSI стала немного дороже – от 589 рублей.

Стоит отметить, что цены поднялись и на те автомобили Skoda, которые пользуются спросом среди россиян. Однако на более дорогие модели автомобилей чешского производителя – Rapid Style, Octavia RS, Skoda Yeti и Skoda Superb подорожание не повлияло.

Несмотря на общее падение продаж, которое наблюдается на российском автомобильном рынке, чешская марка смогла сохранить свои позиции. В частности, с января по август текущего года автомобилей компании Skoda было продано 36 130 экземпляров, что всего лишь на один процент меньше аналогичного периода годом ранее.
Автор: Алина
22-09-2016, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости