Итальянская компания Lamborghini планирует выпустить самый быстрый в мире электромобиль Vitola

В итальянской компании Lamborghini сообщили о выпуске самого в мире электромобиля. Гиперкар с электрической силовой установкой получил название Lamborghini Vitola. О том, когда появится новый электромобиль, пока ничего не сообщается, но его прототип вполне могут представить в 2017 году.


Итальянские производители намерены сделать Lamborghini Vitola самым быстрым электрическим транспортным средством, которое до контрольной «сотни» сможет разгоняться за 2-2,5 секунды. Как ожидается, такой автомобиль сможет развивать скорость до 300-320 километров в час.

Электрический гиперкар вполне может стать одним из самых эксклюзивных и дорогих автомобилей в истории компании Lamborghini. Будущий электрический гиперкар получит сложнейшие и новейшие технологии и будет выпущен ограниченным тиражом. Электромобиль Lamborghini Vitola, по предварительным данным, получит модульную тележку J1, которая сделана на основе шасси электромобиля Porsche Mission E, эта модель будет выпущена в 2020 году.

Стоит отметить, что на сегодняшний день из серийных транспортных средств самым быстрым электромобилем в мире является Tesla Model S P100D, который до первой «сотни» способен разгоняться за 2,5 секунды.
Автор: Алина
21-09-2016, 10:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости