Автоюристами забираются деньги страховых современных компаний

17 сентября. На территории Московской области свыше 1 000 000000 рублей страховыми компаниями были потрачены на накладные по прошлогодним делам ОСАГО. При этом автомобильные юристы заработали в разы больше.


В первую очередь судебные издержки отразятся на водителях. Между тем стоимость ОСАГО и КАСКО увеличивается. Информацию касательно этого получили от Сергея Уфимцева, являющегося исполнительным директором автострахования в России. 14 миллиардов выплатят по ОСАГО. Автоюристы получили по десять процентов непосредственно от всех выплат. В Южном округе было произведено больше всего выплат. Имеется информация, что в неудаче страховых современных компаний обвиняется судебная система, недостаточно прописанные документы. Многие вещи судьёй будут трактоваться в сторону пострадавшей стороны, в том случае если их не указали в документах. При этом не каждый страховой агент активно выражал свою позицию, а также защищал ее в суде. Вследствие этого в ряде компаний организовываются специальные структуры, отстаивающие позицию страховщиков.

Пострадавшие водители иногда нуждаются в поддержке квалифицированных юристов не сразу после несчастного случая либо аварии, а именно после выплаты компенсации. Большинство не устраивают суммы. Стоит отметить, что юристы соглашаются делать свою работу за минимальную цену, при этом дело направляя в суд. В данном случае они не остаются в накладе. Основная их прибыль наблюдается после выплат. Ими забирается всё оставшееся после ремонта.

Эффективной мерой борьбы с данными юристами называют натуральную форму компенсации. Возмещением ущерба для водителя в данном случае являются не материальные выплаты. Здесь речь идёт про починку автомобиля. Результат для водителей остается прежним. При этом юристы не получат надбавок. Обязательный осмотр поврежденной автомодели является ещё одним фактором, препятствующим обогащению автоюристов.


Автор: Чернышов Виталий
17-09-2016, 10:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости