Компания UBER начала возить клиентов на беспилотных автомобилях

Известная во всём мире компания UBER запустила в эксплуатацию несколько десятков автомобилей с функцией автономного управления. Несмотря на то, что проект находится сейчас на стадии тестирования, представители компании доверили беспилотным автомобилям выполнять заказы по перевозке клиентов.


Беспилотные автомобили в компании UBER созданы на базе седана Ford Fusion, которые на протяжении нескольких месяцев находятся в эксплуатации на улицах американского города Питтсбурга. До недавнего времени беспилотники испытывали систему самоуправления, но на днях в компании сообщили, что к клиентам по указанному адресу в качестве такси может приехать автомобиль-беспилотник.

По словам разработчиков, это не означает, что пассажиры в беспилотном автомобиле останутся один на один с суперпродвинутой машиной, так как автомобили Ford Fusion оборудованы современной системой управления, которая находится под контролем профессиональных водителей. Отмечается, что клиенты не почувствуют разницу между поездкой на беспилотнике и обычном такси.

В настоящее время сфера применения автоновинок является очень ограниченной, потому что беспилотное такси приезжает к самым лояльным клиентам и только при случае, если автомобиль находится поблизости от нужного местонахождения.
Автор: Алина
16-09-2016, 10:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЗП», Телеканал Настоящее Время, Благотворительный фонд социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости