Компания Skoda планирует увеличить в России производство кроссовера Yeti

Руководство известного чешского автоконцерна Skoda планирует на европейском рынке нарастить поставки своего кроссовера Yeti за счёт увеличения производства своих мощностей на российской территории. Автомобиль данной модели в настоящее время собирают на нижегородском заводе «Предприятие ГАЗ».


Кроссовер Yeti чешская компания выпускает, как на российской территории, так и в Казахстане, Китае, Украине и Чехии. Руководство чешского автоконцерна считает, что на российских производственных мощностях вполне возможно производить тот объём продукции, который требуется для того, чтобы поставлять автомобили на европейский рынок.

При этом представители компании Skoda не уточняют, о каком объёме продукции на российском предприятии идёт речь. Но в то же время отмечается, что автомобили должны производиться в таком количестве, чтобы запросы среди европейских покупателей были полностью удовлетворены.

Как отмечают в чешском автоконцерне, за восемь месяцев нынешнего года на автомобильном рынке было реализовано 61,7 тысячи экземпляров кроссовера Skoda Yeti. данная модель автомобиля для российских автолюбителей доступна с силовыми установками с объёмом 1,4 и 1,8 литра мощностью 110 и 152 лошадиные силы соответственно. Стоимость кроссовера Skoda Yeti составит от 1,049 миллиона рублей.
Автор: Алина
15-09-2016, 13:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости