Рынок грузовых транспортных средств в Российской Федерации в августе увеличился на 21 процент

14 сентября. Согласно результатам исследования, которое было проведено специалистами известного агентства «АВТОСТАТ», объем реализованной продукции в августе в сегменте грузовых транспортных средств на отечественном авторынке составил 4700 единиц автотехники.


Этот результат по сравнению с показателями прошлого года увеличился на 21,4 процента. Экспертами было пояснено, что тенденция к увеличению спроса на грузовые транспортные средства в РФ наблюдается в течение последних 5-ти месяцев подряд. По популярности первую позицию традиционно заняли грузовые ТС марки «КАМАЗ», разошедшиеся в прошедшем месяце тиражом на 1800 экземпляров. По сравнению с результатами реализаций в августе прошедшего года текущие показатели увеличились на 34,8 процента. От общего объема авторынка на долю КАМАЗов в итоге пришлось 38 процента реализованной продукции.

Вместе с этим на второй позиции с показателем 678 грузовиков автомобильного Горьковского автозавода. В сравнении с результатами реализаций грузовых авто ГАЗ в августе прошлого года, этот показатель увеличился на 49,7 процента. Транспортное средство компании МАЗ на рынке РФ в прошлом месяце реализовали в количестве 334 экземпляра. При этом было отмечено увеличение спроса на 38 процента по сравнению с показателем за АППГ. В «пятерку» самых популярных грузовых авто в Российской Федерации по итогам августа вошли также модели Isuzu с показателем 254 авто, а также Mercedes-Benz немецкой компании, разошедшиеся тиражом на 214 экземпляров. У обоих брендов увеличение спроса составило 13,4 и 3,9 процента соответственно.


Автор: Чернышов Виталий
14-09-2016, 13:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости