Авторынок подержанных транспортных средств в августе снизился на 3,6 процента

14 сентября. Реализации подержанных транспортных средств на отечественном рынке в августе этого года увеличились на 3,6 процента в сравнении с августом прошлого года. Информация порталу Dni24.Com была сообщена аналитическим агентством «Автостат». Согласно исследованию рынка, в августе в России было реализовано 451 100 транспортных средств с пробегом.


По-прежнему на вторичном рынке лидирует Lada, хотя продажи модели всё-таки сократились. Между тем в августе текущего года продали 123 100 подержанных Lada. Это на 6,5 процента меньше уровня реализаций августа прошлого года. Вместе с этим в августе доля марки на вторичном рынке составила 27 процента. По объемам продаж на втором месте оказались японские транспортные средства от Toyota. Реализации подержанных Toyota увеличились на 8,3 процента в сравнении с августом прошлого года, достигнув при этом 51 000 проданных подержанных авто. По объемам продаж третье место занял еще один современный японский бренд. На третье место смогли выйти подержанные автомобили от Nissan. В данном случае показатель продаж составил 24000 проданных подержанных автомоделей.

Рассматривая отдельные модели, стоит отметить, что на вторичном рынке лидирует Lada 2114. Показатель составил 13700 реализованных авто. Это на 1,4 процента ниже реализаций августа прошлого года. Далее идут Lada 2107 (12300 экземпляров; минус 14,5 процентов), Ford Focus (11600 экземпляров; плюс процента). Аналитиками отмечается, что во 2-ом полугодии темпы увеличения вторичного авторынка немного уменьшились. В целом реализации подержанных авто в период января-августа текущего года увеличились на 8,5 процента в сравнении с АППГ. В 2016 году за вышеуказанный период в российском государстве было реализовано 3,4 миллиона подержанных транспортных средств.


Автор: Чернышов Виталий
14-09-2016, 10:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости