Обвал продажи китайских авто на российском рынке

Информинг, ссылаясь на аналитику, опубликованную российским аналитическим агентством «Автостат», сообщил о 40%-м, по сравнению с объёмом продаж 2015 года, снижении продаж автомобилей, произведённых в Китае, на территории Российской Федерации. Объем реализации за 8 месяцев 2016 года составил всего 2326 автомобилей.



Не смог нарастить объем реализации известный многим Geely, реализовавший всего 3,49 тысяч авто (45%-е падение продаж).
Практически без изменений статистика по реализации Chery (3,56 тысяч авто), наблюдался рост на 3% по сравнению с прошлогодними показателями.

Но не все китайские бренды снизили показатели продаж в этом году. Компании Lifan, несмотря на общую тенденцию обвала спроса, удалось поднять продажи на 40% и реализовать 10 тысяч авто данной марки.

Есть в этой бочке дёгтя и пару ложек мёда оптимистическое настроение вызывает появление на рынке новинок родного «АвтоВАЗ», а также начало производственного процесса по выпуску автомобилей марки Hyundai на заводе в Санкт-Петербурге (в прошлом месяце запущен конвейер по изготовлению кроссовера Creta). Брэнды Lada и Hyundai являются самыми ликвидными, к тому же правильная политика в вопросах их ценообразования позволяет составить конкуренцию традиционно недорогим авто из Поднебесной.
Автор: Валерий Шишко
13-09-2016, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости