Продажа дизельных моделей Volkswagen прекратится в США в 2017 году

Как сообщает новостной сайт "ВладТайм", автокомпания Volkswagen решила отказаться от выпуска своих моделей, работающих на дизельном топливе, на территории США. Причиной такого развития событий, как и ожидалось, стал "дизельный скандал", из-за которого продажи дизельной продукции немца снизились катастрофически.


Специализированный источник поясняет, что такие ограничения концерн намерен ввести в начале 2017 года. Напомним, что в данный момент американские сотрудники компании продолжают продавать Sportwagen, Golf и Passat, однако очень скоро их выпуск в стране будет приостановлен немецкими коллегами.

Напомним, что представители Volkswagen ввязались в "дизельный скандал" в сезоне-2015. Тогда компанию обязали выплатить до 15 миллиардов долларов тем покупателям, которые пострадали от их ошибок. Как говорят специалисты, корпорации нужно также выплатить компенсационные средства экологическим американским организациям и некоторым странам.

Что касается дизельных моделей всех остальных компаний, они будут продаваться на территории Северной Америки и дальше, добавляет информационный портал.
Автор: Дмитрий
10-09-2016, 03:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости