Разработчики корейского автоконцерна KIA Motors Corporation представили новый 8-ступенчатый «автомат»

Представители корейской автомобилестроительной компании KIA Motors Corporation на официальном сайте сообщили о некоторых технических характеристиках нового автомобиля, который будет оснащён восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, её работу уже опробовали на седане KIA Cadenza.


Новая система прошла испытания на автомобиле, выпущенном ещё весной нынешнего года. Однако разработчики решили в новой версии добавить коробку «автомат», потому что, по их мнению, переднеприводные модификации не стали пользоваться хорошим спросом.

При этом руководство корейского автоконцерна сообщило, что кардинальных изменений не произошло, так как восьмиступенчатая трансмиссия является аналогом той, что установлена в KIA Cadenza. В продаже новый автомобиль появится в следующем году.

По словам разработчиков, обновлённый агрегат весит на четыре килограмма меньше своего предшественника. Помимо автоматической коробки передач, разработчиками было добавлено ещё несколько изменений. В их числе новый дизайн клапана и появление масляного насоса, а также у нового агрегата вместо 20 регуляторов жидкости будет 12.

В результате данных изменений владельцы нового автомобиля смогут быстрее переключать режимы скоростей, а также комфортную поездку обеспечит энергоэффективность и уменьшенный вес мотора.
Автор: Алина
7-09-2016, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Чиков Павел Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости