В Москве благодаря камерам количество ДТП было снижено на 32%

2 сентября. В российской столице наблюдается основательное улучшение ситуации в отношении аварийности на автотрассах. Касательно этого заявляют московские власти. Ими отмечается, что за первые 7-мь месяцев текущего года количество дорожно-транспортных происшествий было уменьшено практически на тридцать два процента. Речь ведётся в отношении аварийности на участках, которые оборудованы камерами видеонаблюдения.


Распространение современных камер фиксации дорожной обстановки стало тем фактором, за счёт которого в значительной степени удалось увеличить безопасность дорожного движения на трассах Москвы. Цитируя сообщение, которое было опубликовано на официальном портале столичного правительства средствами массовой информации отмечается, что согласно статистике, накопленной ГИБДД, количество дорожно-транспортных происшествий с начала года (в местах где имеются камеры наблюдения), уменьшилось на 31.9 процента. Также на двадцать процентов было снижено количество пострадавших в авариях. Уменьшилось число погибших в ходе автомобильных аварий на 27.6 процента.

Специалистами отмечается, что комплексы видеофиксации представляют собой действительно действенное профилактическое средство, которое улучшает ситуацию на автотрассах. Вследствие этого соответствующие технические меры охватывать будут все большее количество дорог РФ.


Автор: Чернышов Виталий
2-09-2016, 16:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости