Компания Mercedes разрабатывает новый кроссовер в стиле легендарного «Гелендевагена»

В ближайшем будущем компания Mercedes выпустит новую модель автомобиля, который станет достойной альтернативой брутальному «Геленедвагену». В немецких изданиях уже появились первый рендеры готовящейся модели, а также опубликованы некоторые новости о новинке.


В том случае, если инсайдерская информация является верной, то Mercedes-Benz GLB будет иметь угловатый дизайн. Однако полного копирования внешности легендарного «Гелендевагена» не будет. Но в то же в экстерьере нового автомобиля будут проскальзывать схожие черты с прежней моделью.

Как предполагают эксперты, Mercedes-Benz GLB будет выпускаться в двух вариациях – один автомобиль будет семиместным, а другой – рассчитан на пять мест. При этом семиместная модель будет отличаться увеличенной колёсной базой на 120 миллиметров.

Более прогрессивным станет у нового кроссовера салон. Так, вместо привычных кнопок разработчики Mercedes установили сенсорные клавиши и мультифункциональное рулевое колесо. В новом автомобиле на передней консоли появится крупный сенсорный дисплей. Кроссовер Mercedes-Benz GLB будет основан на платформе MFA, а в плане технологий новый автомобиль уйдёт значительно дальше. К примеру, кроссовер может быть оснащён системой беспилотного вождения на низких скоростях.
Автор: Алина
1-09-2016, 06:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости