Кроссовер Porsche Cayenne планируют переоборудовать в электрокар

Известный автолюбителям кроссовер Porsche Cayenne производители планируют переоборудовать в электрокар. Новый электромобиль составит достойную конкуренцию для Model X от компании Tesla.


По словам сотрудников автоконцерна Porsche, кроссовер с Porsche Cayenne с кузовом купе будет переоборудован в электромобиль. Производители предполагают, что после своего перевоплощения кроссовер Porsche Cayenne станет достойным конкурентом для такого гиганта в данном сегменте, как Tesla Model X.

Как отмечается, будущий электромобиль будет оснащён аккумулятором мощностью 320 киловатт, при таких параметрах новое транспортное средство сможет выдавать 435 лошадиных сил. Однако для данной силовой установки это не предел такой мотор вполне сможет иметь отдачу в 370 киловатт или 503 лошадиные силы.

По словам производителей, одного зарядного этапа для электромобиля будут хватать на путь продолжительностью в 500 километров. При этом разработчики компании Porsche уверены в том, что новый проект электромобиля станет удачным, так как для них подобная работа не является новинкой.
Автор: Алина
31-08-2016, 07:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости