Новый внедорожник Volvo XC40 представит шведский автоконцерн

В шведском автоконцерне Volvo планируют представить автолюбителям новую модель компактного кроссовера XC40. Новый автомобиль разработчики планируют наделить несколькими вариантами двигателей и оснастить другой платформой.


Скорее всего, новая модель Volvo XC40 сможет появиться на автомобильном ранке не раньше, чем через два года. Под капотом нового кроссовера будет установлен двигатель объёмом 1,5 литра, созданный на базе двухлитрового агрегата.

Также появилась информация о том, что на шведском автоконцерне намерены разработать несколько разновидностей агрегатов с объёмом 1,5 литра. Один из первых двигателей будет иметь мощность 180 лошадиных сил, этот агрегат будут применять в гибридной версии нового автомобиля. Отмечается, что в таком исполнении внедорожник Volvo XC40 станет самым усиленным из всех создаваемых моделей серии XC40.

Как отмечают эксперты, новый внедорожник Volvo XC40 по своему дизайну будет напоминать Volvo 40.1. В свою очередь разработчики шведского автоконцерна говорят, что в плане стилистики новый кроссовер имеет много общего с автомобилем Volvo 40.1.
Автор: Алина
29-08-2016, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости