Концерн «АвтоВАЗ» представил на автосалоне в Москве обновлённый автомобиль Lada Xray

Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» презентовал усовершенствованную модель автомобиля Lada Xray, который оснащён 1,8-литровым агрегатом, функционирующим в паре с механической коробкой передач. Презентация обновлённого автомобиля состоялась 24 августа на открытии Московского автосалона.


Как рассказал на презентации Олег Груненков - директор автоконцерна, новую комплектацию автомобиля Lada Xray разрабатывали по запросам российских автолюбителей. Двигатель усовершенствованной модели имеет объём 1,8 литра, а его мощность 122 лошадиные силы. По желанию потребители смогут заказать для Lada Xray пятиступенчатую механическую коробку передач от французского производителя JR5.

Стоит отметить, что в нынешнем году в продаже появились автомобили Lada Xray различной комплектации. В частности, российским потребителям стали доступны автомобили данной модели оснащённые 1,6 литровым двигателем мощностью 106 и 110 лошадиных сил, стоимостью от 589 до 628 тысяч рублей.

Помимо обновлённого автомобиля Lada Xray, автоконцерн «АвтоВАЗ» представил на обозрение посетителям Московского автосалона ещё пять новых моделей собственного производства. Российские автопроизводители отмечают, что представленные концепт-кары и спортивные автомобили моделей Vesta и Xray создавались для того чтобы изучить интересы публики.
Автор: Алина
25-08-2016, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости