Кроссовер Hyundai Creta российской сборки пойдёт на экспорт

В компании Hyundai готовятся поставлять на экспорт российский кроссовер Creta. Уже в конце августа текущего года поставки автомобиля начнут осуществлять в Украину, Грузию, Казахстан и Белоруссию.


Производство кроссовера Creta начали осуществлять с 12 августа на автомобилестроительном предприятии компании Hyundai, которое находится в Санкт-Петербурге. В будущем кроссовер Hyundai Creta планируют реализовывать в странах Ближнего Востока, а до этого автомобилю предстоит пройти сертификацию и адаптацию.

В настоящее время автомобили Hyundai, собранные в России, продаются в Египте, Казахстане и других странах. В течение 2016 года автопроизводитель экспортировал 2,5 тысячи транспортных средств. До конца текущего года на петербургском заводе Hyundai планируют выпустить ещё 20 тысяч автомобилей Creta.

Как сообщалось ранее, российский кроссовер Hyundai Creta выпускается с двумя вариантами бензинового двигателя объёмом на 2 литра и 1,6 литра. Согласно предварительным данным, стоимость базовой комплектации составляет один миллион рублей.

К тому же, судя по ранее опубликованной информации, южнокорейская автомобилестроительная компания предложит российским автолюбителям обновлённые варианты кроссовера Grand Santa Fe и седана Elantra.
Автор: Алина
24-08-2016, 11:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Санкт, Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости