Уникальнейший Ferrari 599 SA Aperta реализуется за 1,7 млн. долларов

21 августа. В Нью-Йорке руководством автокомпании Experience Auto Group на официальном своем сайте была предоставлена информация, что редкая модель родстера Ferrari 599 SA Aperta, выпущенная в 2011 году, выставили на продажу.


Стоимость итальянского редчайшего суперкара, обладающего открытым верхом, оценена была в 1 700000 долларов. Как было передано, премьерный показ автомодели Ferrari 599 SA Aperta был проведён в ходе Pebble Beach Concours d-Elegance, который проходил в 2010 году. Разработчиками к этому моменту было продано по предварительному заказу все восемьдесят экземпляров родстера. Согласно мнению большинства специалистов в сфере автомобильной техники, суперкар, который был выставлен на продажу, представляет собой практически самое эксклюзивное творение Ferrari. Как стало известно, над дизайном родстера осуществляли работу специалисты компании Pininfarina.

В подкапотном пространстве автомодели Ferrari 599 SA Aperta устанавливают мощный силовой агрегат V12 на шесть литров, который достался от автомодели 599 GTO. Он способен выдавать 661 лошадь, в случае крутящего момента на 620 Нм. До первой сотни родстер разгоняется за 3,2 секунды. Ferrari 599 SA Aperta способен разгонятся до 325 км/час. Стоит напомнить, что в Великобритании недавно на продажу выставили еще два уникальнейших суперкара, а именно Ferrari 550 Barchetta Pininfarina, а также 575M Superamerica. При этом стартовая стоимость итальянских моделей составила 355 и 492 тыс. долларов соответственно.


Автор: Чернышов Виталий
21-08-2016, 15:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости